Durmstrang

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durmstrang » Западное крыло (мужское) » Комната Даниэля Керригана


Комната Даниэля Керригана

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s8.uploads.ru/6aOhA.png

2

Еще по дороге к замку Дурмстранг, Эдгар только и успевал удивляться - он обратил внимание на то, что приехавший с ними профессор Кэрриган, оказывается, умел колдовать без волшебной палочки, не произнося при этом ни слова. Сталкиваться с таким колдовством ему еще не доводилось - из лекций профессора Флитвика он хорошо знал, что успех заклинания складывается из точного жеста волшебной палочкой и четкого произнесения словесной формулы. Любопытство гриффиндорца взяло, как водится, верх над осторожностью, и он решил узнать об этом поподробнее. На следующий после прибытия день, он отправился искать профессора Кэрригана. К счастью, найти его комнату было не так сложно, и вот он осторожно постучался в дверь его комнаты.
- Здравствуйте, профессор Кэрриган! - спросил он на всякий случай, не решаясь войти без разрешения. - Это Эдгар Эверетт, из Хогвартса. Можно зайти?

3

Керриган откинулся в кресле и перевел дух. Привыкший работать в удобном офисе с удобной магловской техникой и большой электронной базой данных, он теперь вынужден был делать все в ручную. Любая электроника горела за пару дней в столь насыщенном магией месте, а значит приходилось делать запрос друзьям, что бы присылали ему распечатки с нужной информацией. А по скольку только Даниэль знал что из этих данных важно, а что нет, то рассортировывать эту волокиту мог только он. Ладно хоть печатная машинка в Дурмстранге работает.
В этот самый момент Профессор услышал голос за дверью и на всякий случай сгреб разбросанные по столу распечатки в ящик стола. Как показывала практика - британцев часто раздражает бардак.
-Заходите! Открыто!

Отредактировано Даниэль Керриган (2016-11-19 15:59:56)

4

Дождавшись разрешения профессора, Эд, все же немного не то стесняясь, немного смущаясь, прошел в его кабинет и подошел к столу. Обдумывая, как лучше подойти к интересовавшему его вопросу, он с интересом осматривался вокруг. Все же этого человека он видел всего ничего, они даже не были знакомы. Эдгар даже не был уверен в том, что профессор не выставит его из кабинета за излишнюю нахальность. Но наконец преодолев сомнения и опасения, он, решился - а иначе зачем ему было сюда приходить, не для того же, чтобы мяться и стесняться... Он еще раз поздоровался и начал:
- Извините, возможно мой вопрос покажется Вам бестактным или наглым, но меня заинтересовало, как необычно Вы колдуете. Я видел, что Вы вообще обходитесь без волшебной палочки. А нам в Хогвартсе, на лекциях по заклинаниям еще на первом курсе, профессор Флитвик рассказывал, что для того, чтобы выполнить заклинание, нужно определенным образом взмахнуть палочкой, направляя таким образом поток магической энергии на объект заклинания. Тут какое-то противоречие получается - с одной стороны палочка нужна, а с другой Вы как-то без нее обходитесь. Не расскажете, как такое вообще возможно? И можно ли такому научиться?

Отредактировано Эдгар Эверетт (2016-11-23 09:00:05)

5

-Саймон!-позвал профессор своего личного домовика. В туже минуту раздался хлопок и в комнате появился весьма необычный домовик: черный
е пиджак и брюки, лакированные туфли и белая рубашка удивительно хорошо сочитались с бесстрастным лицом эльфа. -Будь добр, сделай нам чаю.
Домовик кивнул и мнгновенно исчез. Даниэль сделал приглашающий жест.
-Присаживайся и не напрягайся. В Друрмстранге в порядке вещей расспрашивать учителей. Ведь нам за это платят...-Даниэль задумался. Вопрос был вроде не сложным, но требовал немного иной базы знаний чем та, которую имели ученики Хогвартса.
-Давай для начала выясним, что ты сам знаешь. Скажи, в детстве у тебя ведь были вспышки магии? И при этом палочки у тебя быть не могло. При каких обстоятельствах они происходили? А еще ответь мне: как творить чары с помощью посоха?
В этот момент Саймон принес китайский чайник и две чаши - пиалки.

Отредактировано Даниэль Керриган (2016-11-23 09:44:10)

6

- Да у кого из нас этих самых выбросов не было... У всех по-разному бывает.- хотя Эдгар без особой необходимости вспоминать об этих самых стихийных выплесках не очень-то и любил, но тут случай был особым. И самый первый, как говорила мама, довольно запоздалый, случился у него лет в семь, когда он учился в школе. Хотя он в общем-то был не самым плохим учеником, но до отличника ему было далеко. А тут мало того, что расстроился из-за, как ему казалось, незаслуженно низкой оценки, так еще и учительница, старая злобная тетка, наорала на него, называя идиотом и грозя перевести в школу-интернат для умственно-отсталых. За что и поплатилась - подумал он - Жаль, не насмерть убило, кобра очкастая
- Первый еще в маггловской школе был. Училка сумасшедшая наорала так, что, как потом выяснилось, я ей на голову горшок с цветами сбросил... - смущаясь и стыдясь, признался он профессору. - В дурдом для слабоумных при всем классе сдать грозилась. Вот с тех пор и пошло, если наорут на меня, то или сломается что-то, или упадет, или загорится. Отцу вот в восемь лет в кабинете пожар устроил, у него какие-то важные штабные документы сгорели, когда он меня выпороть хотел, за то, что на аэродром военный, которым он командовал, залезть попытался. Всего лишь на самолеты посмотреть хотел, а меня к нему в наручниках, как преступника какого... Так самое странное то, что я про это хорошо помню, а он говорит, что не было такого... А вот про посохи ваши ничего не могу сказать, не знаю я, что это такое. Я только с палочкой колдовать умею. Да, кстати, как стал с ней колдовать, то выбросы почти сразу прекратились, как и не было их вообще.

Отредактировано Эдгар Эверетт (2016-11-23 15:30:28)

7

-Что же... Выходит мы немного земляки. Я тоже из США- Керриган усмехнулся - И мой отец тоже военный. Хоть и не генерал, а адмирал. Да и сам я отходил три года в морской пехоте.
Даниэль разлил по чашам завиравшейся чай, попутно прикидывая, как бы ответить на поставленный вопрос.
-Понимаешь, в Хогвартсе, обучают магии по давно сформировавшейся системе. Просто в один прекрасный момент волшебники договорились творить магию по одному стандарту: направляющим артефактом использовать палочку, а вербальную часть использовать на латыне. Однако не всегда было так. Наши предки пользовались чарами иными способами и, в некоторых моментах, даже успешнее чем мы сейчас. Допустим, шаманы Африки способны вызвать дождь и пурю с помощью одного только бубна или барабана. Все эти взмахи палочками, слова и прочие атрибуты, которые обычно сопровождают волшебство, являются ни чем иным, как ритуалом. В чистом же виде чары творятся именно за счет сильных эмоций. Те вспышки, о которых ты говоришь и есть истинная сущность магии. Но это пока что трудная тема для тебя. Однако, можешь спросить кого-нибудь из своих учителей о том, как изобретают новые чары. Поверь - это интересная тема.
Но, как я понял, ты хочешь всего навсего научиться колдовать без палочки, верно? Тогда скажи мне, какое заклинание ты хочешь выучить? Возможно, есть способ научить тебя и без глубокого изучения природы магии.

8

Рассказ профессора Конраду очень понравился, настолько логично он все разрисовал. Тем более, что про шаманов у различных народов и их ритуальные пляски с бубном вокруг костра, на котором обжаривается жертвоприношение богам, он не только слышал, но и читал в различных книгах. И судя по всему, традиционное палочковое колдовство, которому и учили в Хогвартсе, действительно было упрощенным до предела ритуалом. И хотя насчет того, что тем, что называется детскими стихийными выбросами оказывается можно управлять, он слышал впервые, но ничего странного в этом не увидел - ведь по сути дела, чем отличается вспышка телекинеза, обрушивающая на голову учительницы цветочный горшок, от заклинания левитации, обрушивающего дубинку тролля на его же голову? Или сгоревшие у отца документы... Наведи палочку, скомандуй инсендио и получишь тот же самый результат... Но раз профессор сказал, что пока это слишком сложно для него, значит решение этого вопроса можно на время отложить. Из размышлений его вывел вопрос преподавателя. Идея научиться колдовать без палочки показалась ему привлекательной.
- Да, верно. У нас считается, что если волшебника лишить его палочки, то он ничего не сможет. И я не хотел бы оказаться в подобной ситуации. - решительно заявил он. Вопрос, какое выбрать заклинание, для него не был актуален. Спроси любого гриффиндорца, тот первым делом назовет разоружающее. И не только потому, что писали, что это любимое заклинание Поттера. А потому, о чем он только что сказал. - А заклинание... Думаю, особой ошибки не сделаю, если выберу "Экспеллиармус".

9

-Судя по твоим мыслям, тебя очень сильно интересует боевая магия. Ты не думал об обучении в Дурмстранге? Эта школа специализируется именно на подготовке боевых магов. Хогвартс, конечно, дает весьма хорошее и качественное образование... Да что уж там - прекрасное! По многим иным дисциплинам британские учителя нас превосходят. Но что касается боевой магии... Тут лидирует Дурмстранг. С небольшим отставанием Уагаду. Просто подумай об этом. - Профессор пригубил чай -Но вернемся к твоему желанию. Если ты не хочешь остаться беззащитным без палочки, то эффективнее будет не "Экспеллиармус", а хороший щит и что то вроде "Акцио", что бы вернуть себе оружие. Для того, что бы создать щит, тебе необходимо научиться творить без палочки немного специфичный аналог "Люмос". Свет должен оставлять следы, что позволит тебе чертить руны в воздухе. Позже расскажу какие. Можешь использовать старую методику, используя вместо палочки указательный палец. Однако, в весь твой разум должен быть заполнен ярким светом. (с палочкой было проще, правда?) После того, как научишься, необходимо приноровиться обходиться без вербальной составляющей. На начальных этапах можно "громко думать" это заклинание. Этому вас должны будут обучать на старших курсах. После того, как у тебя получится все вышесказанное, нужно делать свет в сознании более... тягучим. И все. Таким образом ты откроешь себе новый инструмент для дальнейшей практики. С "Акцио" сложнее. Тебе необходимо привести свои эмоции в состояние абсолютного покоя, а разум освободить от лишних мыслей. В остальном так же можешь использовать указательный палец.
Теперь, попробуй сотворить "Люмос". Но учти, что по началу свет будет маленьким. Это нормально и со временем будет получаться лучше.


Вы здесь » Durmstrang » Западное крыло (мужское) » Комната Даниэля Керригана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно