Durmstrang

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Durmstrang » Порт » Корабль гостей


Корабль гостей

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://savepic.ru/11801018.jpg

2

Как только прозвучало приглашение, Джеймс первым поднялся на борт и встал рядом с трапом, приготовив блокнот, чтобы отмечать, кто из участников делегации уже на борту. И хотя главой делегации был профессор Селвин, лишний раз перестраховаться не мешало. Все же все они направлялись в другую страну, и если кто-то по пути потеряется или отстанет, то хорошего в этом ничего не будет.

3

Пристань ---->

Ингрид поспешила зайти на борт второй. Она ступала аккуратно, касалась поручней, пытаясь почувствовать всю мощь судна. Мельком глянула на Джеймса Макклоски, что-то пишущего в блокноте. *Надеюсь не по работе или организационных вопросах*. Подумала Берг, и тут же забыла про коллегу. Она остановилась, дожидаясь своих змеек. От этого момента и до возвращения, Ингрид обязана присматривать за учениками. Хотя в своих подчиненных профессор уверена всецело.

4

Поднялся на борт, с прежним восторгом осматривая корабль - вот бы капитан позволил немного порулить, но понятно, что никто не пустит их в его рубку. Подошел к леди Берг, улыбнувшись ей чуть ли бы не самой счастливой в своей жизни улыбкой и обернулся, высматривая своих. Когда все заняли свои места, облокотился о борт и вгляделся в водную гладь озера.

5

Из задумчивости Эда вывел голос кого-то из профессоров, призывавший студентов на корабль. Действительно, стоило поторопиться, остаться здесь он не горел желанием, впереди было так много нового и интересного...
- Я помню Дурмстранговский порт
И вид бригантины угрюмый...
Как шли мы по трапам на борт
В холодные мрачные трюмы...
- Напевая только что им переделанную странную маггловскую песню, услышанную от одного старичка, жившего в квартире по соседству, гриффиндорец поднялся на палубу удивительного корабля. Ему вдруг захотелось залезть по веревочной лестнице на мачту высоко-высоко и оттуда плюнуть на макушку кого-нибудь из "змей", которых, как он считал, тут слишком много развелось. Но правила, хотя и существуют для того, чтобы их нарушать, но по крайней мере не здесь, и не сейчас. Так что, с мечтой похулиганить пришлось распроститься...

Отредактировано Эдгар Эверетт (2016-10-15 12:29:15)

6

Кирсти поднялась на борт следом за своей подопечной и прошла к леди Берг. Аделаида вроде была воспитанной и внимательной девочкой, да и не следить же леди Эббот ежесекундно за ней, тем более детям хочется пообщаться. Не виделись в каникулы. А разлуку среди друзей девушка понимала ого как. Кирсти лишь смотрела на детей, поднимающихся на борт или уже сидящих здесь, бросая предупреждающие взгляды на тех, кто слишком сильно выглядывал за борт. Уж точно неизвестно, сколько здесь метров глубины и кого надо будет спасать.

7

Проскользнув мимо отца, делающего в блокноте какие-то заметки, Джейми оглядела пространство корабля, отметила недалеко от себя знакомую гриффиндорскую фигуру и с невозмутимым видом направилась в сторону мистера Эверетта. Когда положенное расстояние было преодолено, совершенно спокойно встала рядом и поинтересовалась:
- Ну как тебе корабль? Рад экскурсии? Надеюсь, будешь не против нашей компании?

8

Эд стоял, облокотившись на деревянный лакированный планширь, пытаясь классифицировать этот странный корабль. Но странное дело - сколько он не пересмотрел альбомов по парусному флоту, ничего подобного он там не встречал. Не то галион, не то фрегат... Из размышлений его вывел голос знакомой с Рейвенкло...
- Вашей компании? - Вопросы о корабле и экскурсии Эд проигнорировал. Он слышал, как профессор Селвин распределял учеников, и что у нее за компания знал. И хотя против Джей он не имел ничего, но вот общество мелкого Лестрейнджа ему было противно. - Ты хочешь сказать, не буду ли я против этого пожирательского сынка?

9

Услышав ответ гриффиндорца, чуть не заулыбалась, однако быстро взяла себя в руки и потому внешне не отобразила абсолютно никаких эмоций. Эверетт, казалось, отреагировал так, как и загадывали мозгошмыги в голове Джей, а это значило, что веселью-таки быть. И хоть пока что не наблюдала на борту зеленофакультетского, но ничто ведь не мешало как следует подготовить Эдгара к встрече с "другом"? Отрицательно качнула головой и укоризненно сообщила:
- Я этого не говорила. И выбирай выражения. Не стоит быть столь категоричным к окружающим.

10

- Не говорила, но подразумевала. Или уже не помнишь, с кем ты в группе у Крауч? - сердито буркнул гриффиндорец, проверяя, на месте ли в заднем кармане брюк его волшебная палочка. То, что Джей встала на сторону слизеринца ему очень не понравилось. Похоже, что на борту назревала не то ссора, не то скандал. В общем, традиционные междуфакультетские разборки никто не отменял. И уступать какой-то девчонке он не собирался - Выражения, говоришь, подбирать? Что же, подберу. И покрепче. На латыни, например. Устроит?

Отредактировано Эдгар Эверетт (2016-10-15 15:24:17)

11

Когда-то давно Джейми вычитала в очередной книжке, что женщина на корабле – к беде. Правда, она тогда не задумывалась почему, а просто восприняла это как данность. Но теперь, Макклоски осознавала, что если у этой приметы и есть какая-то прочная доказательная база, то, скорее всего, это все от скуки, ибо ожидание того, пока все соберутся и корабль отправится хоть куда-нибудь, начинало выматывать. Так что, в сущности, что бы тут Эверетт не натворил – все лучше, чем ничего. К тому же в представлении Джей, вряд ли представитель благороднейшего, как утверждали учебники, факультета, собирался вот так сразу нападать на девочку.
- Собираешься читать стихи на латыни, устроить дуэль с безоружной девочкой или применить ритуальную магию? – усмехнулась, даже не предприняв никакой попытки достать свою волшебную палочку, - Успокойся, я прекрасно знаю с кем я в группе, но только лишь фамилия не дает тебе права вешать на человека какие-либо ярлыки.

12

Да... С чувством юмора у девочки явно было все в порядке. Нет, это же надо додуматься до стихов на латыни... Да и дуэль с безоружной девочкой в его планы не входила. А вот кое с кем другим он подраться как раз был непрочь, тем более, что еще с первого курса отношения так и оставались невыясненными.
- Ярлыки на них на всех задолго до меня кое-кто другой навесил. Сама-знаешь-кто. - впрочем, Эд не боялся лишний раз упомянуть по имени того, кого все много лет боялись называть этим именем. - Я про Волдеморду и его верных прихвостней. Или ты будешь утверждать, что потомки Пожирателей все такие белые и пушистые, что даже мухи не обидят? Или ты вообще не читала, что Пожиратели творили?

13

Осторожно поднялась по трапу, радуясь, что догадалась не брать с собой много вещей, а то вылавливать слизеринку из озера всё-таки пришлось бы. Не хотелось бы так опозориться на глазах у стольких свидетелей. Оказавшись на палубе, поняла, что некоторые, оказавшись вне Хогвартса, "слегка" расслабились и позволяют себе слишком неосторожные высказывания.

- Мистер Эверетт, будьте так добры, придержите язык, не позорьте значок старосты Гриффиндора, - тихо, но угрожающе пропела мисс Лестрейндж Эдгару на ухо и отошла от него подальше - к леди Берг и Максу. Перевела раздраженный взгляд на воду, чтобы скрыть, насколько подобные беспричинные высказывания задевают.

14

- Вот погоди, прищемит вам всем хвоста Гермиона... - недовольный поведением второкурсницы-слизеринки, тихо пробурчал Эдгар, как только наглая "змеюка" удалилась на приличное расстояние. И хотя раньше политикой и событиями, происходящими во взрослом мире он не особо интересовался, но тем не менее в последнее время кое-какие слухи и сплетни оттуда до него доходили. И то, что новым Министром Магии была назначена преподававшая ранее у них Гермиона Грейнджер, принял с радостью. А то действительно, слишком много этим чистокровным было позволено - и мётлы самые лучшие, и мантии от лучших портных... А кто-то и в магазинах подержанных вещей покупал и книги, и форму... Почему-то больше всего ему сейчас хотелось врезать нахалке каким-нибудь несильным, чтобы не покалечить, но все же достаточно чувствительным заклинанием, и только осознание того, что бить со спины подло, удержало его от этого. Он понимал, что гриффиндорцам полагалось врагов встречать лицом к лицу, а в спину бьют только подлые слизняки. Так что, стоило быть настороже...

Отредактировано Эдгар Эверетт (2016-10-15 22:01:22)

15

Поднялся на борт, стараясь рассмотреть всё как можно лучше. Казалось, что пристань стоит не на озере, а на самом настоящем море, которому нет конца и края. Обернулся, чтобы подать руку девочкам, но внезапно понял, что, пока любовался водой, они уже давно заняли места на палубе. Сделал несколько шагов, после чего внезапно остановился: пока зева, пропустил момент, когда говорили об объединении групп. Не желая куковать в компании гриффиндорца, нагло беседующего с невестой (которой это наверняка припомнится), направил стопы к Максу и Селене.

16

Взойдя на борт Даниэль сразу приметил трех сопровождающих со студентами. Не желая навязываться незнакомым людям, преподаватель встал чуть в стороне у борта корабля. По старой привычке он краем глаза наблюдал за обособленной компанией и любовался видом озера. Было немного грустно. Керриган с тоской вспомнил свой любимый додж, который был вынужден оставить на стоянке.

17

Внимание профессора Берг долгое время было приковано к водной глади. Она задумалась о жителях здешнего озера. Наверняка фауна насыщена различными видами. Но сейчас Ингрид интересовали гриндилоу. Сделав два шага вперед, девушка оказалась у борта. Она попыталась всмотреться в темно-синие глубины. * Сюда они точно не достанут!*
В поле бокового зрения попала неизвестная особа, направляющаяся к кораблю. Ингрид выпрямилась и решила проследить за маршрутом незнакомца. Он уверенно дошел до трапа и, вслед за Сальватором, поднялся на борт. Мужчина стал в сторону, иногда поглядывая на экскурсионную группу. Интерес к новоприбывшему рос в Ингрид с геометрической прогрессией. 
-Я рядом, - шепнула она Селене и пошла в направлении объекта наблюдения. – Доброго дня, сэр! Вы точно не из нашей группы! Извиняюсь, что тревожу Ваше одиночество, но я обязана знать, кто отправляется в путь со мной и моими подчиненными. Надесь, Вы понимаете - в целях безопасности.
Профессор вопросительно посмотрела на мужчину. Решив немного смягчить обстановку, Ингрид протянула кисть для рукопожатия и добавила:
-Ингрид Берг, профессор Хогвартса, по совместительству – сопровождающая экскурсионной группы в Дурмстранг.

Отредактировано Ингрид Берг (2016-10-19 15:40:48)

18

В тот момент, когда от групп ыотделилась девушка и направилась в сторону Керригана, он инстинктивно прочитал поверхностные эмоции. Настороженность, любопытство и страх... но явно не за себя. Однако, вовремя себя одернув, Даниэль не стал лезть в память. В этом абсолютно не было нужды, а меры приличия соблюдать стоит. Особенно с теми, с кем возможно предстоит работать.
- Очень приятно, леди Берг. Меня зовут Даниэль Керриган. Я новый и, на сколько мне известно, первый преподаватель окклюменции и легилименции в Дурмстранге - Профессор аккуратно пожал руку и склонил голову в легком поклоне. -  Прошу меня простить, я невольно прочитал ваши поверхностные эмоции... Издержки и рефлексы моей предыдущей работы. И могу вас уверить, что со мной вам будет даже безопаснее.

Отредактировано Даниэль Керриган (2016-10-19 21:11:16)

19

Кирсти покосилась на чего-то бунтующих против гриффиндорца, который слишком расшумелся на корабле и подаёт не очень красивый пример юным леди, его сокурсницам. Молодая женщина кинула неодобрительный взгляд на мистера Эверета, а зачем на его декана, в чьей он был группе. Странно, что наш любитель правил - трансфигуратор не следит за своими подопечными. Похоже, придётся всё делать самой.
- Прошу не позорить честное имя Хогвартса, особенно сэра Годрика Гриффиндора, - тихонько подойдя сзади к Эдгару, леди Эббот коснулась его плеча, стараясь остудить пыл гриффиндорца. Не нравилось ей, что порой Годрика принимали не за честного, благородного рыцаря, а за какого-то хулигана и старались этому подражать. - Перед дурмстранговцами особенно.
Бросив напоследок настороженный взгляд, она отошла от мальчика и облокотилась о поручень, наблюдая за водой за бортом.

20

Амондин поднялась на борт и огляделась. Корабль представлял собой колоссальное сооружение, достойное своего названия. "Буря и Натиск"... Это звучало гордо. Настоящий корабль столь сумрачного и гордого края, в котором находился Дурмстранг.
Ее ребятишки сразу разошлись своими компаниями, мадам Крауч же остановилась чуть в отдалении от трапа и продолжила изучение внутренностей корабля, не забывая скользить цепким взглядом по ученикам.
Мисс Макклоски разговаривала с юношей, входившем в группу ее отца, и Амондин ничего не смущало, кроме того, обрывки какого разговора начал доносить внезапно ветер.
Поджав губы, женщина направилась в сторону спорщиков. Однако, ее опередили. Мисс Берг уже отходила, когда Амондин приблизилась к детям настолько, чтобы шум ветра не уносил смысл разговора куда-нибудь вдаль. Отчитывать мальчишку уже не было смысла, но пропустить это мимо ушей она не могла.
- Ваша идея совместить группы, мисс Макклоски, кажется мне просто великолепной, - произнесла Амондин, задумчиво разглядывая маленького гриффиндорца. Она здорово насмотрелась в молодости на подобных максималистов, однако ее удивляло, что подобные речи имеют место быть во времена этого поколения. Странно, что он еще не высказался по поводу ее самой. - Позвольте предложить вам небольшую метафору. Представьте коридор, в коридор, в котором встретились два человека. Каждый из них мешает пройти другому. За каждым из них собралась толпа желающих пройти. Но никто из них не хочет немного посторониться и пропустить другого. Как быть?
Амондин чуть склонила голову на бок, глядя на свою ученицу. Ветер нещадно трепал ее волосы, и профессор начинила думать, что стоило надеть мантию с капюшоном.

21

Если кто-то думал, что Джеймс ничего вокруг себя не замечал, то он явно ошибался. И разговор старосты Гриффиндора с его дочерью для него тоже не остался незамеченным. Но пока дело ограничивалось пусть и не совсем лицеприятными, но все же словесными выпадками, он решил не вмешиваться - все же дети они и на корабле остаются детьми, тем более, что в их возрасте он и сам был таким, горячим и дерзким. Так пусть пошумят немного, выпустят словесный пар, а там, глядишь, и успокоится все. А вот если дело дойдет до драки, или не дай Мерлин, до размахивания палочками, а судя по недавнему Турниру, его подопечный освоил пару-тройку достаточно "увесистых" заклинаний, то вмешается он только в этом случае. А так, пока что это все были только разговоры... Вон даже Наследник рода Лестрейнджей и будущий жених Джейми, Сальватор, прошел с таким видом, как будто ничего не происходит...
Прислушиваясь к происходящему за его спиной и отмечая в блокноте тех, кто уже на борту, профессор вдруг заметил незнакомого ему человека, явно не из преподавателей Хогвартса. У Джеймса даже возникло какое-то неприятное, тревожное ощущение смутной угрозы - ситуация в стране была довольно напряженной и от министра Грейнджер можно было ожидать всего. Но как Джйемс ни пытался вспомнить этого человека, полагая, что мог быть знаком с ним по работе в Министерстве, но все было безрезультатно.
- Джеймс Макклоски, профессор трансфигурации. - представился он незнакомцу, беседовавшему о чем-то с Ингрид, и не боясь показаться бестактным - безопасность детей была важнее норм приличия, переспросил. - Могу я поинтересоваться, с какой целью Вы находитесь здесь?

22

- Даниэль Керриган, профессор окклюменции и легилименции. - мужчина протянул руку для рукопожатия.
Керриган в этот раз решил рискнуть и прочитать поверхностные мысли уже тогда, когда мистер Макклоски направился в его сторону. Это чуть не выдало Даниэля. Он все же не привык работать незаметно с волшебниками такого высокого уровня. Однако скрывать свои действия Керриган так же не стал. Это могло подорвать доверие.
Я следую в Дурмстранг. Мне просто очень долго придется ждать штатного корабля, а с вами я доберусь быстрее. Да и согласитесь, что гонять целый корабль ради одного человека довольно глупо. Кстати я вас помню. Мы действительно встречались в Министерстве, однако я никакого отношения к вашему правительству не имел. Тогда я там был по делам ЦРУ. И можете не волноваться, ведь я и сам заинтересован в вашей безопасности и безопасности ваших учеников. И... простите, что залез к вам в голову. Просто ваш взгляд не предвещал ничего хорошего, а я хотел бы быть готовым к потенциальной опасности.

Отредактировано Даниэль Керриган (2016-10-20 00:09:41)

23

- Раз так, то все в порядке, коллега. Рад знакомству. - Джеймс пожал протянутую руку. Упоминание о ЦРУ, конечно, его немного обеспокоило, но кто знает, какие у этих американцев порядки. Может у них и президент страны волшебник... А вот упоминание о том, что именно собирается преподавать в Дурмстранге Даниэль, Джеймса очень даже заинтересовало. К сожалению, в его время о подобных занятиях приходилось только мечтать... - А извиняться Вам не за что, постоянную бдительность еще никто не отменял и вряд ли когда отменят. Так что ради безопасности наших студентов Вы полностью в своем праве. Жаль только, что я хоть и пытался изучать эти фокусы, но так ничему и не научился, дальше примитивных щитов у меня дело не пошло. У нас к подобным вещам отношение крайне настороженное и толкового наставника найти было практически невозможно.

24

-Это не удивительно. Ведь невозможно проводить уроки со всем классом - тут нужен индивидуальный подход к каждому. Да и не каждый ученик готов добровольно раскрыть чужаку свою память. Если бы мои уоки были обязательными, то, уверяю, был бы скандал. Мне лично сильно помогли знания маглов. Волшебники очень часто их недооценивают, но отсутствие магии сделало их невероятно изобретательными и хитрыми. Кстати скажу вам по секрету, что окклюменция магического дара не требует и не зависит от его силы. Тут нужна лишь тренеровка разума. - Даниэль достал портсигар и хотел уже закурить, но, покосившись в сторону детей, передумал - Когда будет свободное время в Дурмстранге - заходите. Может и смогу что то полезное рассказать. А вы, быть может тоже что то покажите. Помню, что в Ильверморни у меня были большие проблемы с трансфигурацией. В последствии, когда меня направили в Уагаду, это вызывало много проблем.
Даниэль протянул руку вверх и сотворил маленький стеклянный флакон. Затем, коснувшись пальцем виска, вытащил из головы белую субстанцию памяти и поместил в созданый сосуд.
-Можете как нибудь посмотреть на мои минуты позора. Это и правда весело.- Улыбнувшись, Керриган протянул собеседнику память о паре своих особо смешных результатах.

Отредактировано Даниэль Керриган (2016-11-01 20:51:54)

25

Ингрид была довольна полученной информацией. Однако теперь она была озадачена.*Нужно прикрыть свои мысли, если профессор есть, значит и студенты, искушенные легилименцией - будут!*
Весьма скоро подоспел профессор Макклоски. Ингрид не хотела мешать серьезным мужским разговорам. Мысленно сказав: *Всего доброго*, специально для нового знакомого, Берг поспешила к своим "детишкам".

26

- Спасибо за приглашение, постараюсь зайти, если вот это вот беспокойное хозяйство позволит - Джеймс недовольно махнул рукой в сторону продолжавших о чем-то громко спорить третьекурсников. А упоминание о том, что стоявший перед ним коллега испытывал затруднения с трансфигурацией, напомнило ему его самого, пока, кажется на втором курсе Хогвартса, кто-то из учившихся вместе с ним близнецов Уизли не подсунул ему, в порядке шутки, конечно... маггловский учебник по черчению. - Но думаю, что я все же постараюсь найти время, чтобы помочь Вам. А заодно и Ваши воспоминания просмотрим - я, к сожалению, не догадался захватить с собой думосбор, но думаю, что в такой известной школе, как Дурмстранг, он наверняка найдется. Поверьте, в этом на самом деле не все так сложно, главное - как можно четче представлять себе конечный результат. Но это дается только тренировками, а простое заучивание жестов палочкой и словоформ работает далеко не всегда.
Заметив, как Даниэль с сожалением убирает назад портсигар, Джеймс еще раз оглянулся на расшумевшихся детишек. Ему и самому очень хотелось курить, но при Кирсти делать этого явно не стоило...
- Давайте немного отойдем, а то не хотелось бы опять попасть под раздачу - доставая пачку "Ротманса" предложил он, заметив что к подошедшая к студентам Кирсти что-то выговаривает Эдгару. - А за детьми пока декан Хаффлпаффа присмотрит. Думаю, справится - девушка она уж очень строгая.

27

Судя по взгляду леди Берг, леди что то хотела мысленно передать. Как и многие другие девушка, наверное, решила, что Керриган всегда читает чужие мысли.
-Да, давайте. - Преподаватели зашли за такелаж корабля так, что бы ученики их не видели и закурили. Во избежание дальнейших трудностей общения Керриган решил сразу прояснить ситуацию. - Что бы вы не беспокоились, я хочу вам кое что объяснить по поводу своего искусства. Понимаете, я не могу физически читать мысли своих собеседников постоянно. Это может так выглядеть, потому что мне не составляет труда прочитать язык тела и мимику и понять примерное направление мысли. Однако, если говорить именно о чтении, то я бы истощился уже спустя пол часа такого режима работы. По этому в мозг лезу лишь тогда, когда есть необходимость или угроза.
А на счет.. хм.. хозяйства - не волнуйтесь. Меня попросили провести им лекцию. Конечно, для результатов маловато, но хотя бы будут иметь представление об окклюменции. И не волнуйтесь о думосборе. Могу одолжить свой омут памяти.
Керриган на секунду задумался о том, стоит ли раскрывать свой маленький секрет, но решил, что ничего плохого от этого знания не случиться.
-А еще я никогда не пользуюсь палочкой. Меня приучили все делать руками.

Отредактировано Даниэль Керриган (2016-10-20 13:58:24)

28

Дождавшись всех опаздывающих, корабль, наконец, тронулся с места.
Постепенное погружение в воду осталось незамеченным для тех, кто на борту, благодаря защите, но с берега уходящий под воду корабль выглядел впечатляюще.
Несколько часов дороги - и путешественники уже будут в Дурмстранге.

29

-Смотрите - ка, коллега. Уже погружаемся! - Керриган поспешно затушил сигарету- Пойдемте к детям, а то боюсь, что особо любопытные могут пожелать посмотреть за борт.

30

Пока каждый из пассажиров был занят своим делом, корабль причалил на пристань Дурмстранга.


Вы здесь » Durmstrang » Порт » Корабль гостей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно